Теплоход двигался 4.5 ч против течения реки 3.7 ч по тичению. Какой путь проплыл теплоход, если его

скорость против тичения равна 23,7 км/ч, а скорость течения-1,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Квяткевич Никита.
23.7+1.5=25.2 собственная скорость теплохода
23.7×4.5=106.65 км
(25.2+1.5)×3.7=98.79 км
106.65+98.79=205.44 км - проплыл теплоход