Скорость ветра измеренная на планете нептун составила 40 км/мин, а скорость ветра в торнадо

составила 8 км/мин. сколько времени потребуется торнадо,чтобы преодолеть тоже расстояние что и ветру на планете нептун, если ветер преодалевает это расстояние за 4 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
40•4:8=20(мин)
Ответ: 20 мин понадобится торнадо.
Отвечает Шайтарова Катя.
1) 40*4=160 км - преодалел ветер
2)160/8=20 мин