3sin^2x+cos2x-1=0 (0;2П)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

3sin^2x+cos2x-1=0
3sin^2x+(cos^2x-sin^2x)-1=0
2sin^2x+cos^2x-1=0
sin^2x+sin^2x+cos^2x-1=0
sin^2x=0
sinx=0
x=π/2+πn,где n∈Z(т.е. целое, натуральное число)
Ответ:π/2+πn,n∈Z