2 класс РЕШИТЬ ЗАДАЧУ:в бидоне было 5л кваса.Для окрошки мама взяла 2л кваса, и за ужином выпили

1л.Сколько литров кваса израсходовали?Сколько литров кваса осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
1)5-2=3(л)-кваса взяли для окрошки. 2)3-1=2(л)- кваса осталось. Ответ:израсходовали 4 л. Кваса , осталось 2 литра кваса .
Отвечает Маслий Владислав.
Израсходовали 1л кваса и остался тоже 1л кваса