1)ОТНОШЕНИЕ х К у РАВНО 3,1 .ЧЕМУ РАВНО ОТНОШЕНИЕ у К х.2)В мастерской по плану должны изготовить

80 зеркал,но мастера изготовили 120 зеркал.На сколько процентов мастера перевыполнили план?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

2) на 50%, 1) не знаю

Отвечает Богданов Богдан.

Х/у=3,1=31/10
У/х=10/31
2)80 з-100%
120 з-х %

80:120=100:х
80•х=120•100
Х=120•100/80=150(%)
150%-100%0=50%(на 50% мастера пере выполнили план)