X+x+7=35 2) 3x-30=x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Каравайкина Евгения.

2х=35-7
2х=28
х=28/2
х=14

3х-х=10+30
2х=40
х=40/2
х=20

Отвечает Энжи Лика.

1) x+x+7=35
2x=35-7
2x=28
x=28:2
x=14
2)3x-30=x+10
3x-x=10+30
2x=40
x=40:2
x=20