Докажите, что значение выражения 16^4 - 232^2 кратно 4 и 6 ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

(16^4-232^2)=(16^2-232)*(16^2+232)=(256-232)*(256+232)=24*488=4*6*488- кратно и 4 и 6