За одну неделю муравей принес 13 гусениц, а мух на 6 меньше составь вопрос к задаче так чтобы она

решалась в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
Сколько всего насекомых принёс муравей?                                                          1) 13-6=7 (нас.) столько мух                                                                             2) 13+7=20 (нас.) столько всего                                                                                  Ответ: всего муравей принёс 20 насекомых.