Два шофера возили зерно. Один из них сделал 3 рейса, другой - 5 рейсов за день. Второй шофер

перевез на 30 т зерна больше, чем первый. Сколько зерна перевез каждый из шоферов по отдельности, если каждый рейс перевозилось одинаковое количество зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
А)5-3=2 (рейсов)
б)зерна перевозил один грузик за рейс = 30:2=15 (тонн) 
в)первый грузовик перевез зерна = 3*15=45 (тонн) 
г) второй грузовик перевез зерна = 5*15=75 (тонн)

Ответ:45 тонн и 75 тонн.
Отвечает Мартьянов Артём.
1)5-3=2
2)30:2=15 (тонн зерна перевозил один грузик за рейс)
3)3*15=45 (тонн зерна перевез первый грузовик)
4)5*15=75 (тонн зерна перевез второй грузовик)
Ответ:45 и 75 тонн.