3 класс на одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом а на второй улице 3 таких же дома

сколько всего квартир было в этих домах

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

9 домов по 2 квартиры, значит 2*9=18 квартир на одной улице
3 дома по 2 квартиры, значит 2*3=6 квартир на второй улице
В двух домах вместе было 6+18=24 квартиры.
Ответ: 24 квартиры.

Отвечает Бузоверя Лиза.

9*2=18   квартир в 1 доме
3*2=6 квартир в 2 доме
18+6=24 квартир в двох домах