Периметр квадрата равен 32 дм. На сколько квадратных дм.увеличится площадь квадрата, если его

периметр увеличить на 12 дм.?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

32:4=8 дм первоначальная сторона
8х8=64 дм2  перон.площадь
32+12=44 дм увеличеный периметр
44:4=11 дм увиличеная сторона
11*11=121 дм2 увелич площадь
121-64=57дм2
на 57 дм2 увеличится площ кв