Помогите решить уравнение!! Пжлст!! 5/12y + 3 целых 2/9 + 1 целая 7/8y = 5 целых 1/18 Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

5/12у+3 2/9 + 1 7/8= 5 1/18
5/12у+ 1 7/8у=5 1/18 - 3 2/9
2 7/24= 1 15/18
у=4/5