Используя буквы abc запишите свойство вычитания числа из суммы и свойство вычитания суммы из числа.

проверьте эти свойства при a=13,2,b=4 ,8,c=2,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
(a+b)-c=a+(b-c)=a-c+b=a+b-c
(13,2+4,8)-2,7=13,2+(4,8-2,7)=13,2-2,7+4,8=13,2+4,8-2,7=15,3
a-(b+c)=a-b-c
13,2-(4,8+2,7)=13,2-4,8-2,7
13,2-7,5=8,4-2,7
5,7=5,7
Отвечает Лысенко Катя.
a=13,2,b=4 ,8,c=2,7.
все это сложить числа, посчитать ответ
и потом эти же числа вычесть. посчитать ответ