Задача№406 Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход шёл со скоростью 3км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Самира.
1)3*4=12км/ч
2)3*3=9км
3)12*3=36км
4)9+36=45км
Для начала надо найти скорость велосипедиста для этого мы умножили 3км/ч на 4
Потом мы узнали сколько за 3 часа прошел пешеход
Потом узнали сколько за 3 часа проехал велосипедист
потом сложили оба расстоянии что бы узнать расстояние между селами