Лодка шла по течению 0,8 ч. и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч , а

скорость течения 1,3 км/ ч Какой путь прошла лодка за это время? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

0,8 * ( 3,8 + 1,3 ) = 4,08 ( км ) путь по течению
0,3 * ( 3,8 - 1,3 ) = 0,75 ( км ) путь против течения
4,08 + 0,75 = 4,83 (  км ) общий путь ( Ответ )