длина прямоугольника 5см. Чему равна ширина, если периметр 12см?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Р=2*(a+b)

P=2*(5+b)

2*(5+b)=12

5+b=12:2

5+b=6

b=6-5

b=1

1см - ширина

Отвечает Власов Жека.

12-(5+5)=2 см   две ширины

2:2=1  см ширина  прямоугольника

или

периметр = (а+в)*2

пусть х  ширина , длина 5 см

(х+5)*2=12

2х+10=12

2х=12-10

2х=2

х=1 см 

но такие легкие задачи лучше решать по действиям       а не уравнением