Билет на спектакль стоит для взрослого 800 рублей, для школьника половину стоимости взрослого

билета, а для дошкольника -четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты три школьника, дошкольник и сопровождающий их взрослый

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Взрослый-800
школьник-400
дошкольник-200
400*3=1200
1200+200+800=2200
2200 рублей

Отвечает Федорко Назар.

1)800:2=400(руб.)- стоимость билета для школьника
2)800:4=200(руб.)-стоимость билета для дошкольника
3)(800+200)+400*3=2200(руб.)-вся стоимость билетов