Чтобы выполнить заказ в срок токарь должен был изготавливать по 6 деталей в час .изготавливая в час

по 8 деталей он выполнил заказ на 1 час раньше срока. сколько деталей должен был изготовить токарь? (с решением..заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
60/6=10(1 деталь за 10 минут по норме)
60/8=7,5(1 деталь за 7,5 мин с ускорением)
10-7,5=2,5(разница во времени)
60/2,5=24 детали