На дом задано списать 30 слов на первой строке Ваня записал 12 слов на второй 2/4 от того

количества которое он записал на первой строке а остальные слова записал поровну в 3 столбика сколько слов в каждом столбике

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
1) 12 * 2 : 4 = 6 слов записал на второй строке
2) 12 + 6=18 слов записал на двух строках
3) 30 - 18 = 12 слов записал в три столбика
4) 12 : 3 = 4 слова в каждом столбике
Отвечает Анохина Дарья.
6 слов в одной строке, 18 слов в обоих строках, 30-18=12 слов осталось записать . 12 / 3= 4 по 4 слова в трех столбиках. Проверка задачи словить все слова и количество должно равно быть 30 словам. 18+12 =30 слов. Ответ совпадает с условием задачи.