Масса буханки хлеба 1 кг. В семье 4 человека.За день каждый член семьи съедает 200грамм

хлеба.Хватит ли двух буханок хлеба на 3 дня?Сколько буханок хлеба нужно семье на неделю???

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

1 вопрос:
Хватит ли буханок хлеба на 3 дня?
Решение:
1 действие:
Для начала нам нужно узнать сколько же в 1 кг хлеба граммов:
1 кг - 1000 г.
2 действие:
Узнаем теперь сколько остается, если в день съедают все члены семьи:
1000:4= 250(г) - на каждого человека.
Но у нас в условии каждый съедает 200, а значит 3 действие :
200*4=800 (г) - в день уходит на всю семью.
Теперь узнаем сколько съедает семья за 3 дня:
800 * 3=2400 (г) - или 2 кг и 400 грамм.
5 действие:
Узнаем сколько 2 буханки хлеба (сколько грамм):
1 буханка хлеба - 1 кг, а 1 кг = 1000 г, значит 2 кг - 2000 г.
Из этого следует, что 2000 грамм не хватит на 3 дня, т. к. выходит 2400 грамм съеденного хлеба на семью.
2 вопрос:
Сколько буханок на неделю надо?
Решение:
1 действие:
Мы знаем уже , что ежедневно сеьмя съедает 800 грамм, значит:
800 * 7 = 5600 (грамм)
5600 г = 5 кг и 600 г.
Отвте: 5 кг 600 г надо на неделю семье.

Отвечает Марушкина Анастасия.

200*4 равно 800 гр
800*3 равно 2400 гр
2400-2000 равно 400 гр. -не хватит на 3 дня.
800*7 равно 5600 гр.