0,7^x^2+5x-6=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Домножаем на 10, чтобы избавиться от дроби
7x^2+50x-60=10
7x^2+50x-70=0
a=7
k=25
c=-70
D=k^2-ac=625+490=1115
√(D)=33,4
x1=-25+33,4=8,4
x2=-25-33,4=-58,4