Скобки открываются 3 целых 1/2 плюс 4 целых 5/8 минус скобка открывается 2 целых 1/4 + 4 целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.
(3_1/2+4_5/8)-(2_1/4+4_3/8) = 1_1/2
          1          3          2

1) 3_1/2 + 4_5/8 = 3_4/8 + 4_5/8 = 7_9/8 = 8_1/8
2) 2_1/4 + 4_3/8 = 2_2/8 + 4_3/8 = 6_5/8
3) 7_9/8 - 6_5/8 = 1_4/8 = 1_1/2