Для приготовления теста берут 4 части муки,2 части молока и 1 часть сметаны. Сколько молока надо

взять, чтобы приготовить 2 кг 100 г теста в такой пропорции? a) 300 гр. в) 600 гр. с) 500 гр. d) 700 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

1) 4+2+1=7 (ч) столько частей продуктов в тесте
2кг 100г= 2100г
2)2100:7=300(г) приходится на одну часть продукта
3) 300*2=600(г) молока
ответ: для теста в 2кг100г требуется 600г молока- ответ В