А)25+(x-2)*15=70 б)72/(12-x/4)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
25+ 15х - 30 =70
15х=70+30-25
15х=100-25
15х=75 х=75/15
х=5

72:(12-х:4)=9
12-х:4=72:9
12-х:4=8
х:4=12-8
х:4=4 х=4*4
х=16