После того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось ещё 5 груш.Сколько груш было в вазе

сначала?Составь и решил две задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.
В вазе было 11 груш
5+6=11
В вазе было 11 груш, сколько груш забрали если осталось 5 груш?
11-5=6
В вазу с грушами положили 6 груш. После этого в вазе стало 11 груш. Сколько груш было первоначально? 
11-6=5