В двух корзинах 39 кг ягод. Ягоды, лежащие во второй корзине, составляют 5/8 ягод, находящихся в

первой корзине. сколько ягод в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Пусть Х -в первой корзине, 5/8 Х -во второй. Уравнение Х+5/8х=39
1 5/8х=39
х=39:1 5/8
х=24 -в первой корзине
39-24=15 -во второй корзине

Отвечает Кот Ренат.

X+5/8x=39
8/8x+5/8x=39
13/8x=39
x=39*8/13
x=3*8
x=24(кг) - в первой корзине
5/8*24=15(кг) - во второй корзине