В одной корзине было 15 кг черешни,а в другой -18 кг.Всю черешню разложили в пакеты,по 3 кг в

каждый.Сколько пакетов с черешней получили.Реши задачу сначала одним способом,а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

1 с.
15+18=33 кг всего
33/3=11 пакетов
2 с.
15/3=5
18/3=6
5+6=11

Отвечает Зінчук Антон.

1) 15+18= 33 (кг) черешни всего
2) 33:3= 11 (пакетов)
Ответ: 11 пакетов  черешни получилось.

1)15:3= 5 (пакетов) 1 корзина
2) 18:3= 6 (пакетов) 2 корзина
3) 5+6=11(пакетов) всего
Ответ: 11 пакетов  черешни получилось.