Денис, Юра и Вадим собрали 48 мешков картофеля. Вадим собрал на 10 мешков меньше, чем Юра, а Денис

на 5 мешков больше, чем Вадим. Сколько мешков картофеля собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

х мешков - собрал Юра

х-10 мешков - собрал Вадим

х-10+5 = х-5 мешков  - собрал Денис, т.к. всего собрали 48 мешков, составим ур-е:

х+х-10+х-5=48

3х=63

х=21 меш. - собрал Юра

21-10=11 мешков - собрал Вадим

11+5=16 мешков - собрал Денис

Отвечает Барановський Владислав.

Юра х мешков

 Вадим х-10 мешков

Денис х-10+5 мешков

х+х-10+х-10+5=48

3х-15=48

3х=48+15

х=63/3

х=21  мешок собрал Юра

21-10=11   мешков собрал Вадим

11+5=16  мешков собрал Денис