Решите уравнение а)2х +0,7 =0 Б)-зх-5 целых 1/6=0 С решением.С меня 18 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

А) 2х+0.7=0 
     2х= -0.7
     х= -0.7 : 2
     х= - 0.35
Ответ : -0.35
 
б) -3х-5 .1/6 =0
     -3х = 5.1/6
      х= 5.1/6 : (-3)
      х= минус 1 целая 13/18
Ответ : минус 1 целая 13/18