Марат истратил 130 тг на покупку тетрадей ,что составляет его денег.сколько всего тенге было у

марата?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Реши пропорцией :  130/x =5/7 
1)130×7÷5=182