Как сделать условие задаси? В теплице с 1000 м кв расходуют 1 кг семян.Хватит ли 500г семян

подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длина 80м и ширина 6 м при такой же норме расхода семян ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

80 м*6 м=480 м2
1 кг=1000 г
1000 г:1000 м2=1 г/м2 (норма расхода семян)
1 г/м2*480 м2=480 г (семян) требуется для 480 м2
480 г меньше 500 г, значит семян хватит и еще останется (500 г-480 г=20 г)