Найти синус альфа если косинус альфа равно 0,6 пить больше


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Если sin²α+cos²α=1, то:
cos²α=0,6*0,6=0,36
sin²α=1-0,36=0,64
sinα=√0,64=+-0,8

Отвечает Саньков Виталий.

Sin = 0,8. 1-0,36=0,64 квадратный корень которого равен 0,8