Два племянника дяди Сома отправились одновременно навстречу друг другу из своих домиков, расстояние

между которыми 270 м. Один плывёт со скоростью 12 м/мин, другой-со скоростью 15 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 6 минут? Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

270-(12+15)*6=270-72-90=270-162=108(м)
270/(12+15)=270/27=10(мин)

Отвечает Ощепков Даниил.

12*6=72 за 6 минут
15*6=90 за 6минут
270-(72+90)=108 метров
12+15=27
270:27=10
Они встретятся через 10 минут