Расстояние между городами 2.240км.3/4 это расстояния самолёт пролетел за 2 часа.отределить скорость

полёта самолетов

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилёва Женя.

Если я правильно поняла то расстояние между городами 2240 метров, значит 1/4 это 560 метров а 3/4 это 1680 он летел это расстояние 2 часа, значит его скорость равна 1680:2 то есть 840км/ч

Отвечает Коваленко Владислав.

3400/4=850(км) это одна четвёртая
850*3=2550(км) это пролетел за три часа
2550/3=850(км.ч) скорость самолёта
ответ : 850 км.ч