Решите пожалуйста задачу в вагон погрузили 150 мешков лука по 30,5 кг каждый и 112 одинаковых

ящиков помидоров.какова масса одного ящика помидоров , если масса всего груза 54,15 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.
1)150*30.5=4575(кг) - масса всех мешков лука
54.15ц=5415кг
2)5415-4575=840(кг) - масса всех ящиков помидоров
3)840:112=7.5(кг) - масса одного ящика помидоров
Ответ:7.5кг