Делимое в 6 раз больше делителя, а делитель в 6 раз больше частного. Чему равны делимое, делитель и

частное?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.
Пусть делится х
Тогда делимое 6х
а частное х/6
6х=х*х/6
6х=х2/6
36х=х2 разделим на х обе части уравнения,получим:
х=36 делитель
36*6=216 делимое
36:6=6 частное
Проверка:
216:36=6