2 паука плетут паутину наперегонки. Один плетёт 4 м² за 9 часов, а второй 3 м² за 7 часов. Какой

паук плетёт быстрее? Задание на олимпиаду.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1)   4 :9=4/9(м²/ч) - скорость первого паука
2)   3 :7=3/7(м²/ч) - скорость второго 

Сравним
4/9=28/63
3/7=27/63
4/9 > 3/7 
Скорость плетения паутины у первого паука больше.