За две книги ира заплатила 520 руб стоимость первой книг составляет 65 процентов стоимости всей

покупки найди стоимость второй книги

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Пусть стоимость первой книни будет - x
520=100%
x рублей - 65%,тогда х=520*65:100=338
Значит, вторая книга стоит 520-338=182 (руб)
Ответ: 182 рубля.

Отвечает Pinto Tomyy.
520 умножить на 0.65 равно 338     1 книга
520 минус 338 равно 182       2 книга