Реши задачу разными способами: Три класса сделали к празднику каждый по 6 масок зверей и по 4 масок

птиц. Сколько всего масок они сделали? помогите сперва условие сделать,и затем решение...!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
Дано:

3 класса  { масок зверей - 6 шт.}  Всего?
                
{ масок птиц - 4 шт. }
Решение
1 способ
1) (6+4)=10 (масок) - сделал каждый класс
2. 10×3=30 (масок) - всего сделали 3 класса
Ответ: три класса сделали всего 30 масок.

2 способ
1) 6×3=18 (масок зверей) - сделали три класса
2) 4×3=12 (масок птиц) - сделали три класса
3) 18+12=30 (масок) - всего сделали три класса
Ответ:
три класса сделали всего 30 масок.