СРОЧНО!!! Вероятность того, что первоклассника Василия вызовут завтра к доске на первом уроке,

равна 0,1. Вероятность, что его вызовут на втором уроке, равна 0,3. Найдите вероятность того, что первоклассника вызовут хотя бы на одном из двух первых уроков. Найдите вероятность того, что первоклассника не вызовут ни на одном из двух первых уроков.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
Вероятность того, что не вызовут ни на одном уроке:

                  P=(1-0,1)(1-0,3)=0,9\cdot 0,7=0,63

Вероятностьтого, чтто вызовут хотя бы на одном уроке ( это событие противоположно предыдущему событию):

                    P=1-0,63=0,37