Среди 600000 жителей города 80% не интересуются футболом среди футбольных болельщиков 50% смотрели

по телевизору финал лиги чемпионв.сколько жителей города смотрели этот матч по телевизору

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

600000 жителей - 100%
1) 100 - 80 = 20(%) жителей интересуются футболом
2) 20% = 0,2
   600000 * 0,2 = 120000(жителей) интересуются футболом
3) 50% = 0,5
   120000 * 0,5 = 60 000 (жителей) смотрели матч по телевизору
Ответ: 60000 жителей смотрели матч по телевизору.