На ферме развели кур, уток, и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей

143. Сколько на ферме было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

1)545-143=402     

уток -1частей 

кур -5частей

2)5+1=6 частей

3)402/6=67 -уток 

Отвечает Богатырёв Александр.

x+5x+143=545

6х+143=545

6х=545-143

6х=402

х=402/6

х=67

ответ:67 уток