для окисления предельного одноатомного спирта массой 3,7 гр до альдегида потребовалось 4 гр CuO.

найти формулу спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

n(CuO)=4/80=0.05 моль

Mr(спирта)=3.7/0.05=74г/моль

14n+18=74

14n=56

n=4

Формула спирта:С4H9OH.