Реши уравниние 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

87-(41+у)=22
87-41-у=22
46-у=22
у=46-22
у=24
======================

Отвечает Каримов Владислав.

сначала нужно вычесть из 87 41 А из получившегося ответа вычесть 22. Ну а дальше очень просто