В банк положили1000000 руб . какую сумму получат через 4 месяца ,если каждый месяц начисляют-8%


Ответы на вопрос

Отвечает Яковицкая Наталья.
1. 1000000/100 = 10000 (руб) - узнаем сколько будет 1 процент 
2. 10000х8 = 80000 (руб) - узнаем сколько будет 8 процентов
3. 80000х4 = 320000 (руб) - узнаем какая сумма будет через 4 месяца.
Отвечает Алексеева Катя.
8%= 0,08
1)1000000 × 0,08=80000(рублей) в месяц
2)80000×4=320000(руб) получат за 4 месяца