Придумать задачу по таблице.Гости съезжаются отовсюду: скорость время расстояние 1-я строка 80 км/ч

5ч ? 2-я строка ? 30 мин. 900м 3-я строка 20 м/с ? 120м И решение к задачам

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.
1. Скорость автомобиля 80км/ч он ехал пять часов какое расстояние проехал автомобиль?   
1) 80*5=400(км)
Ответ:  расстояние 400 км проехал автомобиль.

2. Саша ехала в гости к подруги. С какой скоростью ехала она если за 30 минут она проехала 900 метров?
1)900/30=30(км/ч)
Ответ: со скоростью 30 км/ч ехала саша

3. Самолёт летит 20м/с сколько времени он потратит чтобы пролететь 120 метров?
1)120/20=6(сек)
Ответ: 6 секунд потратит самолёт чтобы пролететь 120 метров.