Найди корень уравнения. X*(617-598)=(781+78)*19


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.
Х*(617-598) = (781+78)*19
х*19 = 859*19
19х= 16321
х= 16321/19
х= 859

проверим
859*(617-598) = (781+78)*19
859*19 = 859*19
16321 = 16321
Отвечает Колупаев Саша.
1) 617-598=19
2) 781+78=859
3) 859*19=16321
4) 16321/19=859
Ответ: х=859