Решите задачу Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430км. В первый день он ехал 6ч со скоростью 82

км/ч , во второй день он увеличил скорость на 4км/ч и ехал с этой скоростью 7ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день , чтобы проехать оставшееся расстаяние за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

1-82×6=492км
2-(82+4)×7=602км
3-1430-492-602=336км
4-336÷4=84км в час он должен ехать