Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 17 км выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч .

одновременно с ним из А в Б вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. велосипедист доехал до Б, повернул и поехал на зад с той же скоростью.Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа : 12* 2=24км от пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит: 24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа 5*2=10км 10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа . ответ через 2 часа