Построй Математическую модель задачи и найди ответ: В школьной спортивной олимпиаде участвовало 124

человека из них мальчиков на 32больше чем девочек.Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в олимпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Пусть х - количество девочек, тогда

х+32 - количество мальчиков, т.к. всего участников 124, составим ур-е 

х+х+32=124

2х=92

х=46 - девочек

46+32 = 78 - мальчиков

Отвечает Киров Никита.

Пусть х-было девочек,тогда х+32-было мальчиков.

х+х+32=124

2х=124-32

 2х=92

х=46-было девочек.

46+32=78-было мальчиков.